После отдыха на одной из благовещенских турбаз амурчанка попала на операционный стол

Субботний отдых на базе отдыха закончился для 32-летней благовещенки Виктории серьезной травмой головы. На турбазе женщина отдыхала в компании друзей. Пока все были в домике, Вика с сыном пошли кататься с горки на тюбингах. Во время катания женщина вылетела с тюбинга и ударилась головой о бетонную стену.

— Забегает её сын и говорит нам, что мама лежит без сознания. Мы выбежали, проверили, нет ли у неё переломов. Вызвали скорую, минут десять Вика не приходила в себя. Потом вроде очнулась, её увезли в больницу. Сразу хочу сказать, что она не пила в этот день, она была за рулём, — рассказывает подруга Татьяна.

После КТ головного мозга выяснилось, что женщина получила серьезную травму.

— В воскресенье врачи провели операцию с трепанацией черепа, однако, ситуация ухудшилась. Сегодня, в понедельник, проводится повторная операция. Мы все молимся за Вику, — рассказывает Татьяна.

По словам отдыхающих горка на турбазе не подготовлена для катания и очень опасна. Она целиком сделана изо льда, очень скользкая, люди постоянно падают на ней, только в субботу упало как минимум пять человек. Непосредственно вблизи горки стоит бетонное ограждение. Никаких объявлений о том, что находиться на горке опасно, рядом нет.

Мы связались с руководством базы отдыха. По их словам, горка ещё не открыта, и об этом гостей предупреждает табличка. Руководство базы уверено, что ситуация больше не повториться, так как в ближайшее время горку подготовят к открытию.

— Мы не несём ответственности за действия отдыхающих, которые по своей инициативе взбираются на горку. У нас ещё не завершена работа снеговых пушек, горка закрыта, об этом предупреждает объявление. Когда мы откроем горку, заработает подъемник, на ней будут работать инструктора. О ситуации мы знаем и готовы оказать пострадавшей помощь, в том числе медикаментами, — рассказывает руководство турбазы.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/12/21/182683