В Благовещенске жители многоэтажки остались без воды из-за порыва на теплотрассе

В Благовещенске жители дома на Трудовой, 44 пожаловались на отсутствие горячей и холодной воды. В АКС организовали подвоз воды жителям и пообещали устранить порыв как можно быстрее.

По словам жительницы дома, в 2019 году после капремонта Трудовой между Амурской и Горького на трассе произошёл порыв. Из-за него пришлось вскрывать свежеуложенный асфальт. В АКС заверили, что новый порыв не связан с заменой теплотрассы осенью 2019 года.

— Сначала на 22 миллиона до сентября 2019 года отремонтировали дорогу. А спустя уже 10 дней после осенних гидравлических испытаний случился порыв. Мы почти месяц сидели без горячей воды. Тогда новый асфальт вскрыли, чтобы всё починить. А ведь перед тем, как укладывать асфальт кто-то поставил подпись, что трубы выдержат, — рассказала жительница Трудовой, 44 Татьяна.

Восстанавливать сети в октябре 2019 пришлось АКС за свой счёт.

— Рядом с указанным адресом специалисты ООО «АКС» ищут дефект на водоводе. Осенью подрядчик менял теплотрассу, никакого отношения к водоводу эти работы не имеют. Порывов на данном участке в последние три года не фиксировали. Сообщение о выходе воды поступило дежурному накануне ночью. Водопровод оперативно перекрыли, утром организовали подвоз воды для жителей. Работы планируем завершить до конца светового дня, в зависимости от характера дефекта, пока он не ясен. В случае если ремонт нужно будет продолжить, вечером жителям также подвезут воду, — сообщили в пресс-службе ООО «АКС».

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/12/16/182472