На пытавшую девушку жительницу Биробиджана завели четыре уголовных дела

В отношении жительницы города Биробиджан Следственный комитет возбудил четыре уголовных дела по факту избиения молодой девушки. Женщина мучила потерпевшую на камеру за то, что девушка начала встречаться с её парнем, сообщают РИА Новости.

О преступлении стало известно из социальных сетей – там появилось видео с пытками потерпевшей. В ролике видно, как жительница Биробиджана, 23-летняя Юлия, унижает потерпевшую и заставляет её совершать действия сексуального характера, избивает девушку.

Стоит отметить, что на момент совершения преступления в квартире находилось ещё три человека: ещё один похититель потерпевшей и тот, кто снимал видео.

— Ситуация случилась из-за того, что пострадавшая, 19-летняя Наталья, якобы начала встречаться с парнем 23-летней Юлии. Девушку похитили и насильно привезли в квартиру. Свои изощренные действия злоумышленница сказала снимать на видео. Какой-то пользователь скинул заснятое прокурору области, и в тот же вечер на место выехала оперативная группа и лично сам прокурор, – сообщила старший помощник прокурора по ЕАО Жанна Крепкогорская.

Юлия заключена под стражу на два месяца. На соучастников преступления (оператора и второго похитителя) тоже завели уголовные дела.

— Кроме того, дело заведено на пока не установленных должностных лиц из регионального управления ФСИН по статье «Халатность». Потому как ими принималось недостаточно мер по контролю за поведением 23-летней Юлии с целью профилактики совершения повторного преступления, – добавила Крепкогорская.

По информации из правоохранительных органов нападавшая в мае 2019 уже была осуждена за незаконное приобретение и хранение наркотиков на три года условно с испытательным сроком в два года. Несмотря на это, за последние два года жительница Биробиджана привлекалась к административной ответственности за употребление наркотических средств и мелкое хулиганство.

Стоит отметить, что парень, из-за которого произошёл конфликт, сообщил что на момент совершения преступления с Юлией он уже расстался из-за её агрессивности.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/12/15/182426