В Благовещенске нетрезвый мужчина попал в ДТП на угнанном автомобиле

В Благовещенске мужчина на угнанной иномарке угодил в ДТП. Когда полицейские попытались его арестовать, он бросил авто и начал убегать.

Информация о ДТП в районе Текстильной с участием автомобиля Nissan Vanette поступила в дежурную часть благовещенской полиции накануне вечером. Один из участников ДТП скрылся с места аварии, как оказалось, его машина была угнана ранее с одной из баз Благовещенска.

Чтобы уйти от закона, водитель снял регистрационные номера, однако продолжал ездить по улицам Благовещенска.

Автомобиль был замечен в районе Чайковского-Перспективной. Госавтоинспекторы потребовали водителя остановиться, но тот стал уходить от погони на большой скорости.

— В районе дома 301 по улице Чайковского злоумышленник бросил автомобиль и стал скрываться в жилом массиве. Госавтоинспекторы задержали злоумышленника. Гражданин оказал сопротивление, хватался за форменное обмундирование, пытался оттолкнуть и нанести телесные повреждения сотрудникам полиции. В соответствии с законом «О полиции» к нему применена физическая сила и спецсредства, – рассказали в областном управлении МВД.

Преступника задержали и доставили в дежурную часть. 46-летний мужчина, так активно удиравший от полицейских, оказался нетрезвым.

За нарушение правил дорожного в отношении правонарушителя составлены административные материалы, за неповиновение законному требованию сотрудников полиции мужчина получил 5 суток административного ареста. Кроме того, возбуждено уголовное дело за угон транспортного средства, также решается вопрос о привлечении гражданина к ответственности за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/12/11/182266