В селе под Благовещенском из-за затопления дороги ввели режим ЧС

Жители улицы Первомайской в селе Чигири обращались в редакцию Амур.инфо в конце ноября, тогда они рассказал, что каждое лето уже традиционно их улица оказывается затопленной. Но если раньше проблему как-то решали, в этом году добиться нормальной дороги жители не могли даже с наступлением минусовых температур.

Дорогу в селе продолжало затапливать. Вчера на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям Благовещенского района было принято решение о введении в селе режима ЧС.

— 7 декабря 2020 года в зале заседаний районной администрации состоялось внеплановое заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности Благовещенского района. В рамках мероприятия был рассмотрен вопрос, касающийся сложившейся ситуации с выходом грунтовых вод на дорожное покрытие улиц Центральная, Заречная, Высокая и Первомайская села Чигири. В результате рассмотрения представленных документов, принято решение о введении режима ЧС на территории села Чигири с последующей организацией работ по ликвидации наледи на вышеуказанных улицах и приведения дорожного покрытия в нормативное состояние, — сообщает в своём инстаграм-аккаунте администрация Благовещенского района.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/12/08/182117