Семейную пару из Благовещенска будут судить за разбойные нападения с убийством

Супругов из Благовещенска обвиняют в совершении нескольких преступлений.

По версии следствия, благовещенец в декабре прошлого года решил забрать деньги из кассы магазина. Деревянной битой он несколько раз ударил продавца магазина по голове. Потерявшую сознание девушку он перенёс в холодный тамбур. Из кассы ему удалось похитить 18 тысяч рублей. В начале января 2020 года девушка-продавец скончалась в больнице.

В июле мужчина уже вместе с супругой совершили ещё одно разбойное нападение. Семейная пара пришла в офис финансовой организации под видом клиентов. Супруги якобы хотели оформить кредитный займ. Когда менеджер повернулся к ним спиной, амурчанин ударил его куском принесённой с собой металлической арматуры по голове.

Супруга обвиняемого заблокировала входную дверь и не позволила менеджеру покинуть помещение, чтобы позвать на помощь. Её муж продолжал избивать сотрудника компании, требуя отдать деньги из кассы. Пострадавший передал семейной паре 185 тысяч рублей. С похищенным супруги скрылись с места происшествия.

Уголовное дело направят в Амурский областной суд. Мужчине может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до тридцати лет, либо пожизненное лишение свободы. Его супруге за участие в совершении разбойного нападения грозит лишение свободы на срок от 7 до 12 лет, сообщает прокуратура Амурской области.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/12/04/181933