В Приамурье ювелирный магазин судят за продажу подделок


Сегодня, 11 ноября амурский Арбитражный суд начала рассматривать дело о продаже местным ювелирным магазином подделок. Инициатором разбирательства выступил Роспотребнадзор.

Амур.инфо стало известно, что заявление в Роспотребнадзор поступило от двух покупателей. Они приобрели в одном из популярных в области ювелирных салонов золотые серьги, кольцо, подвеску, выполненные в форме товарного знака CHANEL. В надзорном органе подготовили запрос правообладателю этого товарного знака. В ответе говорилось, что купленные ювелирные изделия являются поддельными, а между правообладателем и индивидуальным предпринимателем (владельцем ювелирного салона – Ред.) не заключался никакой договор на использование товарного знака.

«Управление Роспотребнадзора по Амурской области просит привлечь индивидуального предпринимателя к административной ответственности, согласно Кодексу Российской Федерации об административных правонарушениях – “Производство в целях сбыта либо реализация товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака”», опубликовано на сайте суда.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/11/11/180895