Амурскому художнику, который сбил насмерть женщину, грозит до 12 лет тюрьмы

Амурские следователи завершили расследование уголовного дела, в котором житель Благовещенска насмерть сбил молодую женщину. Виновнику ДТП грозит до 12 лет лишения свободы.

Напомним, что трагедия произошла 5 апреля 2020 года. Около 9 вечера в районе улиц Зейская-Трудовая водитель автомобиля сбил 31-летнюю девушку. Пострадавшая скончалась.

В ходе следствия было установлено, что погибшая переходила дорогу на освещенном участке вне зоны пешеходного перехода. Свидетели и очевидцы уточнили, что женщина шла в центре проезжей части и не мешала водителю. Однако он выехал на полосу встречного движения и сбил ее.

Медицинское освидетельствование показало, что за рулем водитель находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Амурской области, в ходе предварительного следствия обвиняемый признал свою вину, однако выдвигал разные версии случившегося. В итоге, все они были опровергнуты.

Кроме этого, было установлено, что мужчина ранее уже привлекался к ответственности за грубое нарушение правил дорожного движения.

В ближайшее время состоится суд. Виновнику аварии грозит до 12 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет.

Как писало «Амур.Инфо», автомобиль, который сбил горожанку, принадлежал известному в Приамурье художнику Леониду Кильчанскому. Спустя несколько дней после трагедии, он поделился своей версией случившегося.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/08/17/176949