Вступил в силу приговор убийце белогорского тренера

В законную силу вступил приговор Белогорского городского суда от 4 марта 2020 года, которым осужден 18-летний житель Белогорска. Он признан виновным в совершении убийства. Жертвой стал тренер спортклуба «Олимпия».

Установлено, что в апреле 2019 года в вечернее время белогорец пришел к зданию спортивного клуба, взяв с собой нож. Дождавшись окончания тренировки, молодой человек увидел выходящего из клуба тренера и на почве личных неприязненных отношений, вызванных ревностью, не менее 25 раз ударил его ножом в спину. Тренер скончался от острой массивной кровопотери.

С учетом данных о личности амурчанина, обстоятельств, смягчающих наказание, несовершеннолетний возраст в момент совершения преступления суд приговорил убийцу к 6 годам и 4 месяцам колонии общего режима.

Не согласившись с этим, защитник осужденного обратился с апелляционной жалобой, в которой просил действия белогорца переквалифицировать и назначить более мягкое наказание.

Судебная коллегия по уголовным делам Амурского областного суда рассмотрела материалы уголовного дела, признала приговор Белогорского городского суда законным и обоснованным, а назначенное наказание справедливым. Как сообщает прокуратура Амурской области, приговор вступил в законную силу.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/06/25/174865