Появились подробности ночного пожара на складе в Благовещенске (фото, видео)

В пресс-службе ГУ МЧС России по Амурской области сообщили подробности ночного пожара на складе на улице Текстильной в Благовещенске. По уточненной информации, горел склад-магазин смешанных товаров.

Около половины второго ночи 17 июня на центральный пункт пожарной связи Благовещенска поступило сообщение о пожаре на складе-магазине смешанных товаров «Уютный дом» по улице Текстильной. Через семь минут к месту прибыли первые боевые расчеты 12-й пожарно-спасательной части, из-под кровли шел черный густой дым. Руководитель тушения, оценив обстановку, присвоил пожару повышенный ранг сложности. Общая площадь склада – около 800 квадратных метров.

Для тушения были привлечены дополнительные силы и средства Благовещенского пожарно-спасательного гарнизона, всего было задействовано 52 человека и девять единиц техники четырех пожарно-спасательных частей города. Около часа потребовалось огнеборцам для локализации открытого горения, к 03:30 открытое горение ликвидировали. При пожаре повреждено помещение склада на площади около 500 квадратных метров, закопчены стены и потолок.

По факту пожара проводится разбирательство, на месте работали инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Благовещенску и эксперты испытательной пожарной лаборатории. Обстоятельства происшествия устанавливаются. По одной из версий, пожар мог явиться следствием аварийного режима работы электрооборудования.

Фото и видео пресс-службы ГУ МЧС России по Амурской области

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/06/17/174465