Пойдет под суд благовещенец, скинувший женщину с балкона

Прокуратура Благовещенска направила в суд уголовное дело в отношении 50-летнего жителя областного центра. Его обвиняют в совершении четырех преступлений, в том числе в покушении на убийство: амурчанин скинул женщину с высоты 6-го этажа.

По версии следствия, в сентябре прошлого года мужчина пришел к своей бывшей сожительнице, чтобы помириться. Благовещенец дождался прихода своей знакомой, увидел, как она открыла входную дверь, и незаконно проник в квартиру. Девушка отказалась разговаривать с ним. Тогда мужчина ударил ее, а затем вытолкал на балкон квартиры и перебросил через нижний край оконной рамы. Девушка, выпав с балкона, с высоты 6-го этажа, упала на поверхность грунта. Ей своевременно была оказана медицинская помощь.

Благовещенец же похитил из квартиры кошелек с деньгами, мобильный телефон, причинив ущерб на сумму 14 тысяч рублей. С места преступления скрылся. В этот же день мужчина снял с банковской карты, находившейся в кошельке потерпевшей, деньги – 7,3 тысячи рублей.

Суд избрал в отношении горожанина меру пресечения в виде заключения под стражу. Предварительное расследование осуществлялось следственным отделом по Благовещенску СУ СК России по Амурской области.

Как сообщает прокуратура Амурской области, в соответствии с Уголовным кодексом РФ, за покушение на убийство суд может назначить до 10 лет лишения свободы, за незаконное проникновение в жилище – до одного года исправительных работ. За кражу с причинением значительного ущерба может быть назначено до пяти лет лишения свободы, за кражу с банковского счета – до шести лет лишения свободы. Уголовное дело рассмотрит Благовещенский городской суд.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/05/26/173382