В центре Благовещенска автомобилистка сбила мотоциклиста

В Благовещенске в результате ДТП травмы получил мотоциклист. Дорожная авария случилась на регулируемом перекрестке Горького – Шевченко.

Сообщение о ДТП городским автоинспекторам поступило 13 мая в 16:37. Выяснилось, что женщина-водитель 1987 года рождения, управляя автомобилем Toyota Prius, при повороте налево не предоставила преимущество в движении и совершила столкновение с мотоциклом Cfmoto Jetmax. Двухколесным транспортом управлял водителя 1967 года рождения. В результате происшествия водитель мотоцикла с травмами доставлен в лечебное учреждение.

В отношении водителя автомобиля составлен административный протокол по части 2 статьи 12.13 КоАП РФ «Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков».

В текущем году на территории Благовещенска и Благовещенского района зарегистрировано 5 ДТП с участием мототранспорта. В них 3 человека получили травмы различной степени тяжести. 4 ДТП из 5 произошли по вине водителей автотранспортных средств.

Фото: @skaner28

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/05/14/172732