В Белогорске пьяный водитель допустил ДТП со смертельным исходом

Столкновение двух автомобилей произошло в Белогорске вечером 13 апреля на ул. 50 лет Комсомола. Виновник ДТП был в нетрезвом состоянии. Его пассажир погиб на месте.

Предварительно установлено, что водитель автомобиля Toyota Corolla – мужчина, 1955 года рождения, выехал на полосу встречного движения, совершил столкновением с автомобилем Тойота Марк 2, за рулем которого находилась женщина.

В результате ДТП пассажир «Короллы» – мужчина, 1989 года рождения погиб на месте происшествия. Водитель данной машины, а также водитель и трое пассажиров «Марка» травмированы.

Водитель, допустивший столкновение, управлял автомобилем с признаками алкогольного опьянения, от прохождения медицинского освидетельствования отказался, сообщает сайт амурского управления МВД.

Следственным отделом МО МВД России «Белогорский» в отношении данного гражданина возбуждено уголовное дело по п. а ч. 4 ст. 264 Уголовного кодекса (нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/04/14/171132