Я пытался ее спасти: благовещенский художник, сбивший насмерть девушку, прокомментировал случившееся

Известный в Приамурье художник Леонид Кильчанский нарушил молчание после трагического ДТП, в котором он насмерть сбил молодую женщину. Он рассказал о том, как это случилось.

По словам Леонида Кильчанского, девушка была уже на середине дороги, а потом неожиданно шагнула назад.

«Она уже перебежала почти дорогу, потом дернулась вперед, а там встречная видимо шла машина и она назад шагнула. Я пытался ее спасти, делал искусственное дыхание. Я сам вызвал и скорую и полицию», – рассказал художник.

Леонид Кильчанский рассказал, что готов помогать осиротевшей семье материально. Тем более, что у погибшей осталась 6-летняя дочь.

«Планирую помогать, я даже готов девочку усыновить. Пытаюсь выйти на родственников, оказать финансовую помощь. Конечно, помогу, чем могу», – сказал художник.

Он также подтвердил озвученную ранее информацию, что за руль он сел в состоянии опьянения.

«Это правда. Знаете, зачем об этом говорить в сослагательном наклонении. Конечно, я сожалею», – сказал Леонид Кильчанский.

Как ранее сообщалось, после ДТП началась доследственная проверка. В настоящее время следователи устанавливают обстоятельства произошедшего.

«У меня есть адвокат, потому что сейчас допросы, следствие, экспертизы, потом суд. Я сейчас в мастерской продолжает работать пока дают возможность», – рассказал художник.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/04/08/170787