Конфликт обернулся для благовещенца 10 годами строгого режима

Благовещенский городской суд рассмотрел материалы уголовного дела в отношении жителя областного центра. Его обвиняли в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, которое повлекло смерть потерпевшего.

Преступление было совершено в июле 2019 года в Благовещенске, в квартире одного из домов на улице Ленина. Между горожанином и другим мужчиной, престарелого возраста, произошел словесный конфликт. При этом горожанин был пьян, а его оппонент лежал на диване «в беспомощном состоянии». Дошло до оскорблений, а затем до рукоприкладства. Благовещенец избил своего оппонента, и тот скончался от полученных травм.

В судебном заседании житель Благовещенска вину по предъявленному ему обвинению не признал. Несмотря на это, вина подтверждалась доказательствами. Учли как смягчающие («аморальность поведения» потерпевшего, наличие на иждивении у подсудимого несовершеннолетних детей, а также престарелой матери-инвалида и другие), так и отягчающее (совершение преступления в состоянии опьянения) обстоятельства. Как сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда, мужчину признали виновным и наказали 10 годам колонии строгого режима.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/03/16/169442