В травмоцентре Белогорской больницы заработал компьютерный томограф

В травмоцентре Белогорской больницы заработал компьютерный томограф на 64 среза. Оборудование было доставлено еще на прошлой неделе, но специалистам потребовалось несколько дней на монтаж аппарата и подготовку к запуску. ⠀

— Сегодня КТ готов к приему пациентов. Кроме этого сформирован и штат специалистов, которые прошли обучение работе на аппарате. Мы уже начинаем обследовать пациентов на КТ – по медицинским показаниям и по направлению, — пояснила главный врач Белогорской больницы Виктория Крупко.

Но скоро компьютерная томография в Белогорской больнице будет выполняться на двух аппаратах, сообщили в амурском правительстве.

Что касается второго томографа, установленного на первом этаже взрослой поликлиники, то обследования на нем планируется проводить на основе частно-государственного партнерства. Здесь специалисты будут принимать пациентов как бесплатно — по направлению от лечащего врача при наличии медицинского полиса, так и на платной основе.

Второй КТ уже введен в эксплуатацию, специалисты обучены, в настоящее время ведется работа по оформлению лицензии на оказание медицинских услуг.

Фото: amurobl.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-travmotsentre-belogorskoy-bolnitsyi-zarabotal-kompyuternyiy-tomograf//