Стая бродячих собак в Башкирии загнала школьников на дерево

Стая бродячих собак в башкирском Бирске загнала школьников на дерево, прокуратура региона организовала проверку, сообщили РИА Новости в надзорном ведомстве.

В Telegram-каналах появилось видео нападения бродячих собак на трех школьников. Подростки сидят на ветках, один из них пытается залезть повыше. Дети подняли на дерево и школьные портфели. Внизу курсируют несколько крупных собак разных пород. Автор ролика, снимавший инцидент из окна, просит какого-то мужчину отвлечь животных, чтобы дети смогли спуститься, но тот отказывается. Сообщается, что кадры сняты в Бирске. Сколько времени дети просидели на дереве, не уточняется.

«Прокуратура знает про инцидент, организовали проверку, проверяем», — сообщили в прокуратуре Башкирии.

В середине апреля в селе Сафарово Учалинского района на четырехлетнего ребенка, катавшегося на велосипеде без присмотра взрослых, напала стая бездомных собак. От ранений и травм малыш скончался на месте. Следователи задержали главу сельсовета по обвинению в халатности. По версии следствия, сельчане неоднократно жаловались ему на безнадзорных животных, но он ничего не делал для их отлова.

Фото: © РИА Новости / Константин Чалабов

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/staya-brodyachih-sobak-v-bashkirii-zagnala-shkolnikov-na-derevo//