«Студентов года» наградили в Благовещенске

В Благовещенске состоялась торжественная церемония закрытия городского конкурса «Студент года – 2021». В концертном зале Центра эстетического воспитания детей имени Белоглазова озвучили имена победителей в пяти номинациях – «Спортсмен года», «Медиацентр года», «Интеллект года», «Студенческий лидер» и «Общественный деятель».

Поприветствовала ребят заместитель мэра Благовещенска Виктория Хопатько.

— Конкурс «Студент года» в 2021 году не обычный, а знаковый. В юбилейном, 25 конкурсе, приняли участие 50 участников в 5 номинациях. Кроме того, в этом году исполняется 165 лет городу Благовещенску. Наверно, поэтому все участники представили себя на «отлично». И пусть эта «пятерка» сопровождает вас на протяжении всей вашей жизни, а тот опыт, который вы приобрели, участвуя в конкурсе, оставит у вас только положительные эмоции. Город Благовещенск обязательно будет городиться каждым из вас, — сказала Виктория Хопатько.

В честь 165-летия областного центра Виктория Андреевна отметила специальным призом администрации Благовещенска одного из претендентов на победу в номинации «Общественный деятель». За активную гражданскую позицию и общественную деятельность по сохранению культурно-исторического наследия курсанту ДВОКУ Виктору Грузкову она вручила памятную статуэтку с изображением основателей Благовещенска – святителя Иннокентия (Вениаминова) и графа Муравьева-Амурского.

Лучшими в номинации «Общественный деятель» стали студентка Амурского педагогического колледжа Ольга Плотникова и студентка АГМА Дарья Хлыбова. Самыми умными оказались Варвара Соболь и Денис Леонов, студенты АмГУ и АГМА – они одержали победу в номинации «Интеллект года». Самыми спортивными оказались ребята, обучающиеся в Благовещенском финансово-экономическом колледже и БГПУ – Дарья Богданова и Екатерина Гладкая. Лидерами в номинации «Медиацентр года» стали команды «БФЭК-МЕДИА» и «ИНФОРГИ», представляющие Благовещенский финансово-экономический колледж и АГМА.

Лидерами студенческого самоуправления признаны Алина Острейко, обучающаяся на факультете среднего профессионального образования ДальГАУ, и студентка АГМА Юлия Сухарева. Победителей соответствующей номинации наградила директор Общественно-культурного центра и депутат областного Заксобрания Надежда Багрова. Другим конкурсантам Надежда Ивановна вручила специальные премии и призы.

— Эта номинация, наверно, самая интересная и самая сложная. В наше время лидером быть непросто, но и лидером быть нужно. Я благодарю всех участников, которые стоят на этой сцене! Это уже прирожденные лидеры, и я думаю, что в большой взрослой жизни у вас все получится, — обратилась к студентам Надежда Багрова.

Всем конкурсантам вручили дипломы участника конкурса и наградили специальными призами. Например, спецприз от организатора конкурса — городского отдела по делам молодежи — получил студент ДальГАУ Андрей Гилетий, набравший наибольшее количество голосов в ходе интернет-голосования. Денежные премии еще трем участникам конкурса вручил депутат Заксобрания Анатолий Фесенко.

Фото: admblag.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/studentov-goda-nagradili-v-blagoveschenske//