Ветреная и дождливая погода ждет амурчан

В четверг в Амурской области по северным районам облачно, днем с прояснениями, ночью осадки (дождь, мокрый снег, снег), на северо-западе региона местами гололедные явления, днем в отельных районах ожидаются небольшие и умеренные осадки (дождь, мокрый снег с дождем). Ветер северо-восточный, 9 —14 метров в секунду.  По южным районам переменная облачность, местами небольшой дождь. Ветер юго-западный ночью 3 — 8 метров в секунду, днем 9 —14 метров в секунду.

Так, например, в Тынде завтра пасмурно, прогнозируется снег с дождем. Днем потеплеет до +5°, ночью похолодает до -2°. Северный, восточный, северо-восточный ветер, 4 — 12 метров в секунду. В Сковородине и Зее будет также пасмурно, дождь, днем — +8°, ночью — -1°. Северо-восточный, восточный, северный ветер разгонится в порывах до 10 — 13 метров в секунду. В Шимановске завтра облачно, днем столбики уличных термометров поднимутся до +11°, ночью — до +3°, южный, юго-западный, юго-восточный ветер подует со скоростью 2 — 10 метров в секунду.

 В Белогорске и Свободном в четверг солнце спрячется за тучами, днем до +14°, ночью — +2°. Скорость юго-западного, южного, северо-восточного ветра — 2-13 метров в секунду.

На юге региона облачно, возможен дождь. В Архаре, Завитинске и Райчихинске в дневные часы потеплеет до +13°, ночью — +4°. Ветер юго-западный, южный, восточный, порывистый, до 12 метров в секунду.

В Благовещенске в четверг ночью малооблачно, днем небольшая облачность, преимущественно без осадков. Ночью около 0°, днем около +15 °. Ветер юго-западный ночью 4 — 9 метров в секунду, днем до 8 — 13 метров в секунду.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/vetrenaya-i-dojdlivaya-pogoda-jdet-amurchan//