После издевательств над пациенткой в московской больнице уволили главврача

Главный врач ГКБ им. Ф.И. Иноземцева в Москве был уволен после издевательств над пожилой пациенткой со стороны медсестер учреждения, фигуранты инцидента отстранены от работы, пишут iz.ru

Об этом говорится в заявлении пресс-службы столичного департамента здравоохранения, распространенном 26 апреля.

Отмечается, что в медучреждении были проведены мероприятия внутреннего контроля.

«Действия сотрудников являются недопустимыми и порочащими честь как медицинской организации, так и городской системы здравоохранения в целом. Сотрудники, фигурировавшие в инциденте, отстранены от работы. Трудовые отношения с главным врачом больницы прекращены», — сказано в тексте.

Вместе с этим московский депздрав выразил готовность оказывать максимальное содействие правоохранителям при проверке данного случая.

Накануне в Сети появилось видео, на котором медсестры московской больницы кричат на 62-летнюю пациентку и наносят ей удары. Автор утверждает, что медработники грозили «вырвать ногу» женщине. На кадрах слышен мат, а затем крик. Установлено, что пациентка была госпитализирована в терапевтическое отделение.

По факту инцидента СК возбудил уголовное дело по ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»).

Фото: РИА Новости/Кирилл Каллиников

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/posle-izdevatelstv-nad-patsientkoy-v-moskovskoy-bolnitse-uvolili-glavvracha//