Амурчанин, получивший страшные ожоги на кислородной станции, скончался

В Приамурье завели уголовное дело по факту гибели рабочего на кислородной станции. Об этом рассказали в региональном следственном управлении.

Напомним, ранее сообщалось, что 11 апреля произошло ЧП на кислородной станции в Тынде: там получил 70% ожогов кожи рабочий. Медики оценивали состояние пострадавшего как стабильно тяжелое. Теперь же выяснилось, что амурчанин умер.

«Вечером 11 апреля 2021 года в помещении кислородной станции организации, расположенной на производственной базе в городе Тында, произошел выброс пламени. В результате один из рабочих получил ожоги и, несмотря на оказанную ему медицинскую помощь, скончался», — сообщает сегодня, 26 апреля, следственное управление СКР по Амурской области.

Уголовное дело было возбуждено по части 2 статьи 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

«Согласно материалам уголовного дела, мужчина получил ожоги тела тяжелой степени в результате возгорания насоса площадки воздухоразделения для заправки кислородных баллонов. В настоящее время следователем произведен осмотр места происшествия, опрошены очевидцы, изъята необходимая документация, назначены экспертизы», — сообщает областное СУ.

Специалистам предстоит установить лиц, ответственных за соблюдение техники безопасности, выяснить все обстоятельства произошедшего.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurchanin-poluchivshiy-strashnyie-ojogi-na-kislorodnoy-stantsii-skonchalsya//