Роспотребнадзор рекомендует россиянам провести майские праздники на даче

Эксперты Роспотребнадзора посоветовали жителям России провести майские праздники на даче в кругу семьи, сообщают runews24.ru

В пресс-службе Роспотребнадзора отметили, что из-за сохранения рисков распространения COVID-19 отдых за городом или на даче является хорошим решением, поскольку прогулки и общение в кругу семьи на открытом воздухе не несут значительного риска заражения коронавирусом.

Эксперты надзорного органа добавили, что большое скопление людей даже вне помещений является нежелательным и потенциально опасным. Кроме того, они советуют воздержаться от приема гостей. Он значительно увеличивает риск инфицирования, пояснили в пресс-службе.

«В связи с этим стоит подумать об ограничении контактов»,  — подчеркнули в Роспотребнадзоре.

В ведомстве отметили, что если все же решили пригласить гостей, то необходимо надевать о защитных масках, пишет РИА Новости.

Кроме того, важно носить маску в общественных местах, особенно там, где сложно соблюдать социальную дистанцию: в магазинах или транспорте, добавили в Роспотребнадзоре.

Фото: Adina Voicu, Pixabay

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/rospotrebnadzor-rekomenduet-rossiyanam-provesti-mayskie-prazdniki-na-dache//