Василий Орлов: «Развитие аэропорта Благовещенска расширит маршрутную сеть и сдержит цены»

Глава Приамурья Василий Орлов в своем телеграм-канале прокомментировал подписание концессионного соглашения с инвесторами, которые вложат деньги в обновление аэропорта Благовещенска. По словам губернатора, в будущем жителям области станет гораздо проще путешествовать.

— Основной задачей соглашения станет обеспечение доступности для амурчан: сдерживание цен на билеты на одном уровне, широкая маршрутная сеть внутри региона и за его пределами. Развитие аэропорта необходимо для нашей области. Улучшится качество услуг, расширится маршрутная сеть, а также деловая активность, — сообщил Василий Орлов.

Напомним, что объем инвестиций в аэропорт составит не менее семи миллиардов рублей. Благодаря этому будет построен современный международный терминал со всей необходимой инфраструктурой. Рядом с аэровокзалом предусмотрено расширение парковочной зоны до 600 мест.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/vasiliy-orlov-razvitie-aeroporta-blagoveschenska-rasshirit-marshrutnuyu-set-i-sderjit-tsenyi//