Масштабный субботник прошел на территории благовещенского роддома

Сегодня, 23 апреля, на территории благовещенского роддома прошел масштабный субботник. Медики вместе со спортсменами местного клуба «Машина» менее чем за час собрали больше 70 мешков мусора.

Уборка проходила в рамках акции «Город берегу».

— Мы ежегодно проводим субботники, но территория большая, а многие медработники, как вы знаете, до сих пор трудятся в «красной зоне». Поэтому попросили помощи у спортсменов, — рассказывает главный врач Благовещенской городской клинической больницы Александр Сучков. — Тем более, ребята из команды «МАШИНА» уже не раз выручали нас в трудное время: помогали разгружать медикаменты и мебель для госпиталя».

В субботнике горожане участвовали целыми семьями. Так, привести в порядок территорию медицинского учреждения пришли не только спортсмены, но и родители воспитанников клуба. К слову, самому младшему участнику было всего три года.

— Мы всегда охотно подключаемся к таким мероприятиям, ведь этим мы показываем хороший пример, — рассказывает руководитель сети спортивных клубов, депутат Заксобрания Амурской области Андрей Домашенкин. — Спортсмены для многих уже образец для подражания. А когда они приносят пользу не только в спортивной, но и общественной жизни города и области, это заряжает и других людей. Глядя на нас, даже некоторые прохожие присоединились к субботнику.

Фото: admblag.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/masshtabnyiy-subbotnik-proshel-na-territorii-blagoveschenskogo-roddoma//