Более 70 тысяч амурчан привились от COVID-19

Поставить прививку от новой коронавирусной инфекции призвал президент России Владимир Путин во время традиционного обращения к Федеральному Собранию. Как отметил глава государства, это единственный приемлемый способ остановить пандемию. 

По информации правительства Приамурья, первым компонентом препаратов привиты уже 70 400 человек, вторым — 45 977 жителей области. С начала массовой вакцинации регион получил 100 060 доз вакцины.

Вакцинацию от COVID-19 можно бесплатно пройти в медицинских организациях по всей области. Помимо этого прививочные пункты открываются в торговых центрах и учреждениях областной столицы.

Так, с прошлой недели медики проводят вакцинацию всех желающих в ТРЦ «Острова». За субботу и воскресенье было привито 42 человека. Работа там продолжится включительно по 22 апреля. 23-25 апреля бригада медиков будет вакцинировать амурчан в гипермаркете «Флагман».

Завтра откроется прививочный пункт в управлении Пенсионного фонда. 

Напомним, для вакцинации необходимо предъявить паспорт, медицинский полис и СНИЛС — для внесения сведений о каждом вакцинированном в федеральный регистр, а впоследствии — получения сертификата на портале Госулуг.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/bolee-tyisyach-amurchan-privilis-ot-covid//