В мае в Благовещенске стартует двухлетний ремонт улицы Ленина

В мае в столице Приамурья начнется двухлетний ремонт инженерных сетей по улице Ленина. В этом году специалисты поэтапно будут приводить в порядок 13 километров коммуникаций — от Шевченко до Мухина, а в 2022 они продолжат обновление от Театральной до Шимановского, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

На сегодняшний день в городе выбирают подрядчика. Итоги аукциона подведут уже 18 мая. Согласно плану, бригада отремонтирует сети теплообеспечения, водоснабжения и водоотведения на участках от Театральной до Шимановского, от Шевченко до Калинина, а также от Калинина до Мухина.

Обновление запланировано в рамках муниципальной программы «Развитие и модернизация жилищно-коммунального хозяйства» » за счет областного и городского бюджетов.

График работ постараются синхронизировать с ремонтом проезжей части и тротуаров Ленина, который состоится в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». Обновлением займется подрядчик, который модернизировал Ленина в прошлом году. Тогда специалисты заменили коммуникации, покрытие дороги, тротуары и установили автобусные павильоны на участке от Шимановского до Шевченко.

Напомним, по словам Олега Имамеева благодаря такому комплексному ремонту улицы Ленина доступ к социальным учреждениям Благовещенска станет безопаснее и комфортнее. Так, на этой улице расположены Амурский областной краеведческий музей, ЦЭВД, управление ЗАГС по региону, АОДНТ, гимназия №1 и областной театр драмы.

Фото: instagram.com/blagoveshchensk.rf

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-mae-v-blagoveschenske-startuet-dvuhletniy-remont-ulitsyi-lenina//