Благовещенские гандболистки стали лучшими в Приамурье

Благовещенские гандболистки стали лучшими в своем виде спорта на спартакиаде городов Амурской области. Соревнования проходили 16 — 18 апреля в Зее.

— Впервые с 2008 года команда девушек города Благовещенска, показав лучший результат, стала первой в спартакиаде. Всего в соревнованиях приняли участие команды из пяти городов области: Зеи, Шимановска, Свободного, Тынды и Благовещенска. Победить главных фавориток финала и по совместительству хозяек поля – команду Зеи – удалось по разнице забитых и пропущенных мячей, — сообщили в администрации Благовещенска.

d1d3d29b-9c73-4e13-b240-c32545ae9112.jpg

Решающей встречей для спортсменок областной столицы стал матч с Шимановском, в котором девушки одержали победу со счетом 35:13. По разнице мячей наша сборная значительно опередила команду соперниц.

ae302314-d85a-4290-8def-3386a2f1f89e.jpg

И если девушки взяли «золото» гандбола впервые за 13 лет, то мужская команда показала стабильный результат, доказав первенство в этом виде спорта.

— Ребята большие молодцы! В этом году спортсмены Благовещенска показывают отличные результаты по всем видам спорта. Особенно приятно, что, например, впервые за много лет завоевали «золото» в таких дисциплинах как пулевая стрельба и легкоатлетический кросс. Конечно, это результат большого труда и упорства, сплоченности наших спортсменов. А мы, в свою очередь, всегда будем поддерживать наших спортсменов, — отметила начальник отдела физической культуры и спорта города Благовещенска Татьяна Поздеева.

Фото: администрация Благовещенска

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschenskie-gandbolistki-stali-luchshimi-v-priamure//