Благовещенские дороги обследует межведомственная комиссия

Состояние благовещенских дорог после эксплуатации в осенне-зимний период обследует межведомственная комиссия. Как сообщает пресс-служба правительства области, в течение недели специалисты проверят 46 объектов, работы на которых проводились в прошлом году в рамках нацпроекта. 

«Комиссия посещает объекты, выявляет недостатки, впоследствии они будут заактированы и направлены подрядчику для устранения выявленных дефектов. За неделю проверим 4 участка региональных дорог и 42 объекта в Благовещенской городской агломерации», — рассказал специалист министерства транспорта и дорожного хозяйства области Иван Курицын.

Просадку дорожного покрытия комиссия выявила на улице Воронкова. Здесь же зафиксировали появление ржавчины на пешеходных ограждениях и плохую видимость дорожной разметки.

«Основные сложности, с которыми мы столкнулись на этом объекте, — это дождливое лето и большой поток транспортных средств, приходилось работать в стесненных условиях, но в сроки контракта мы уложились. Есть небольшие замечания к нам, которые мы планируем в ближайшее время исправить, все не сильно критично, 1 мая мы все устраним», — рассказал представитель организации ООО «Сервер» Алексей Дорошенко.

Комиссионные специалисты в ходе обследования объективно отметили, что в прошлогодний дорожно-строительный сезон вмешалась погода, в результате чего были смещены сроки по сдаче объектов.

«Третий год участвую в работе общественной комиссии и хочу сказать, что это очень интересно. Вообще считаю, что это хорошая практика, когда при строительстве и ремонте дорог приглашают общественность — на каждом выезде на объекты получаем ответы на любые вопросы и становится понятным почему применяется определенный тип асфальта или дорожной разметки. К подрядным организациям предъявляются серьезные требования в части гарантии — недостатки, которые выявлены по итогам 2019 года были устранены в 2020 году. В этом году снова обследуем объекты и есть уверенность, что все будет устранено» — отметил представитель общественной комиссии по контролю за объектами национального проекта «Безопасные качественные дороги» Роман Кобыльцов.

Подведение итогов работы контрольных органов запланировано на конец апреля.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschenskie-dorogi-obsleduet-mejvedomstvennaya-komissiya//