Умер известный амурский анестезиолог Андрей Каленбет

Сегодня, 15 апреля, на 57-ом году жизни не стало известного амурского анестезиолога Андрея Каленбета. Он посвятил медицине более трех десятков лет и работал заместителем главного врача по медицинской части в ДГКБ Благовещенска.

— Андрей Викторович был прекрасным специалистом своего дела и руководителем. К нему всегда можно было обратиться с любым вопросом, и люди знали, что получат ответ и их проблема обязательно будет решена. Был человеком слова и дела. Имел прекрасное чувство юмора и такта.
Как и все медицинские учреждения страны, наша организация столкнулась с новой коронавирусной инфекцией в 2020 году. На нашей базе был развернут инфекционный госпиталь, начальником которого стал Андрей Викторович. Безукоризненно выполнял свои должностные обязанности, справлялся с любыми поставленными целями и задачами, — сообщили коллеги медика.

В марте 2021 года Андрей Каленбет был награжден Почетной грамотой Министерства здравоохранения Амурской области за большой вклад в дело охраны здоровья населения, добросовестное выполнение профессиональных обязанностей. Прощание с Андреем Викторовичем состоится в субботу, 17 апреля, с 15 до 16 часов в морге областной больницы.

Фото: instagram.com/dgkbamur

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/umer-izvestnyiy-amurskiy-anesteziolog-andrey-kalenbet//