Маму 4-летней девочки, стоявшей на подоконнике, навестила благовещенская полиция

В социальных сетях на днях было опубликовано видео, на котором заметно, что ребенок стоит на подоконнике пятого этажа и протягивает руки в открытую форточку. Инцидент произошел в Благовещенске в многоквартирном доме по улице Театральной.

На место происшествия незамедлительно выехал наряд ППС и инспекторы по делам несовершеннолетних. Они выяснили, что в квартире помимо девочки, запечатленной на видео, проживает еще два ее братика и мама с отчимом. Несмотря на это, в момент происшествия взрослых не оказалось рядом — мамы девочки не было дома, а пьяный «папа» спал.

— Во время проверки жилье находилось в антисанитарном состоянии, мать несовершеннолетний была с признаками алкогольного опьянения, — уточняют правоохранители.

За недобросовестное родительство на женщину составили протокол по статье 5.35 КоАП РФ. Также как отметили в полиции, ранее семья уже была поставлена на учет, как неблагополучная.

— Ранее мать несовершеннолетней неоднократно привлекалась к административной ответственности за ненадлежащие исполнение родительских обязанностей, а также за нанесения побоев одному из своих детей, — сообщили в УМВД.

В настоящий момент решается вопрос об ограничении или лишении матери родительских прав.

Фото, видео: УМВД России по Амурской области, instagram.com/kriminal.blg

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/mamu-letney-devochki-stoyavshey-na-podokonnike-navestila-blagoveschenskaya-politsiya//