Ветераны Приамурья смогут бесплатно получить авиабилеты

В период празднования Дня Победы авиакомпании, которые осуществляют полеты в Приамурье, предоставят право бесплатного перелета на внутрироссийских рейсах ветеранам и льготу одному сопровождающему.

Авиакомпания  «Уральские авиалинии» с 3 по 12 мая предлагает  бесплатные билеты на регулярные рейсы по стране участникам и инвалидам ВОВ, а также 90% скидки одному человеку, который следует с ветераном. В компании «S7» эта акция действует с 6 по 12 мая. Кроме того, бесплатный авиабилет может оформить и сопровождающий. «ИрАэро» организовала бесплатный перелет для ветеранов и их спутников 1 по 12 мая. А авиакомпания «СиЛА» с 1 мая по 30 сентября предоставила бесплатный перелет по маршрутам Иркутск – Тында, Благовещенск – Тында и Благовещенск – Зея.

Как уточняет пресс-служба областного правительства, бесплатно ветераны и инвалиды ВОВ и их сопровождающие в период празднования Дня Победы также смогут ездить и в общественном транспорте и пригородных поездах, курсирующих на территории области.

Для предоставления бесплатного перелета или проезда нужно предоставить перевозчику подтверждающие статус участника или инвалида ВОВ документы.

В Благовещенске, помимо прочего, молодежнымцентром «Выбор» проводится  акция«Подвези ветерана», в ходе которой участники добровольно подвозят ветеранов иинвалидов ВОВ, ветеранов боевых действий на мероприятия.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/veteranyi-priamurya-smogut-besplatno-poluchit-aviabiletyi//