Для музея Белогорска воссоздали главный символ гражданской войны

Военнослужащие Амурского общевойскового объединения Восточного военного округа воссоздали главный символ гражданской войны – конно-пулеметную тачанку.

nbiurnbiugrjnojigb (3).jpg

Как сообщает пресс-служба ВВО, основой для создания тачанки послужила пароконная коляска, которую обнаружили на одном из складов в Амурской области.

nbiurnbiugrjnojigb (1).jpg

– Доводка внешнего вида, близкого к оригиналу, проведена на основе сохранившихся в архивах чертежей и  документации. Также использовалась информация из военно-исторических и документальных фильмов. Обобщив все данные, специалисты-ремонтники смогли изготовить все необходимые детали и собрать один из самых популярных видов вооружения на полях гражданской войны – конно-пулеметную «Тачанку», – отмечает пресс-служба ВВО.

Воссозданная тачанка стала главным экспонатом в музее Дома офицеров Белогорского гарнизона. В последующем планируется изготовить и установить на нее макет пулемета «Максим».

Фото: structure.mil.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/dlya-muzeya-belogorska-vossozdali-glavnyiy-simvol-grajdanskoy-voynyi//