«Космический» автобус будет возить пассажиров в Благовещенске

В День космонавтики, который отмечается 12 апреля, возить пассажиров по маршруту 2К в Благовещенске будет «космический» автобус. Техника уже подготовлена. 9 апреля, художник нанес на корпус автобуса композицию с изображением первого космонавта Земли Юрия Гагарина. По окончанию праздника тематический автобус останется на маршруте. 

ebece59604367b3d008c2f4d4e3ad184_M.jpg

К слову, ранее с инициативой запустить по городу праздничный автобус в честь 60-летия полета Юрия Гагарина в космос выступил отдел по делам молодежи администрации Благовещенска. Таким образом, областная столица присоединилась к всероссийской акции «Космический маршрут». 

Как сообщает пресс-служба мэрии, акцию поддержала Муниципальная информационная библиотечная система Благовещенска.

— Мы решили сделать в салоне интересную интерактивную выставку. Это несколько классных активностей. Во-первых, мы предлагаем горожанам познакомиться с фактами о космическом Благовещенске. У нас в городе есть прекрасные арт-объекты, интересные истории, люди, которые так или иначе связаны с этой темой. Но и все-таки Благовещенск — столица нашей космической области. Мы также предлагаем пассажирам автобуса познакомиться с космической подборкой литературы и принять участие в викторине «Поехали» с помощью QR-кода. Самых эрудированных ждут призы, — рассказала менеджер по культурно-массовому досугу МИБС Благовещенска Юрьева Анна.

Фото: admblag.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/kosmicheskiy-avtobus-budet-vozit-passajirov-v-blagoveschenske//