На пожаре в доме многодетных амурчан не обошлось без пострадавших

Пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области сообщила подробности пожара, который оставил без крова многодетную семью. Напомним, происшествие случилось сегодня, 9 апреля, в селе Нижние Бузули Свободненского района.

Как отмечают в ведомстве, 9 апреля под утро главу многодетной семьи поднял на ноги сигнал автономного пожарного извещателя: произошел пожар в двухэтажном частном доме, где живут 14 человек (ранее сообщалось о 15-ти), в том числе 8 несовершеннолетних. Мужчина успел разбудить семью и вывести всех из горящего здания. В семье воспитываются восемь приемных детей, самым маленьким из них 8 месяцев и год и восемь месяцев. Когда произошло возгорание, малыши спали на втором этаже. 

Огонь распространялся стремительно: из котельного помещения он перекинулся на стены и натяжные потолки помещений первого этажа и на лестничный марш второго. Пока хозяин дома 1956 года рождения выносил самых маленьких детей на улицу, он получил ожоги спины и конечностей. Пострадавшего госпитализировали в Свободненскую больницу.

На пульт пожарной охраны сообщение поступило в 04:57, через пять минут к месту прибыли первые пожарные расчеты. Дом горел открытым пламенем. В течение восьми минут пожар был локализован, еще около двух с половиной часов потребовалось огнеборцам для ликвидации открытого горения. Рядом стоящие постройки, гараж, баню и зимнюю кухню от распространения огня отстояли.

Фото: 28.mchs.gov.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/na-pojare-v-dome-mnogodetnyih-amurchan-ne-oboshlos-bez-postradavshih//