Имя Благовещенска присвоили самолету авиакомпании «Россия»

Авиакомпания «Россия» присвоила самолету Superjet 100 имя Благовещенска. Корпус воздушного судна теперь украшен названием и изображением герба города. Выполняя полеты на этом лайнере, пассажиры ближе познакомятся с историей России, узнают об освоении Дальнего Востока русскими землепроходцами, о формировании территории Российского государства, о форпосте на берегах реки Амур, сообщает пресс-служба авиакомпании.

Причина, по которой авиалайнеру дали имя амурской столицы, в том, что Благовещенск является одной из важных точек на дальневосточной карте России и отличается своей уникальностью — это единственный региональный центр, расположенный на государственной границе.

Сам самолет Superjet 100 имеет двухклассную компоновку и рассчитан на перевозку 87 пассажиров — 12 в бизнес-классе и 75 в экономическом. Воздушное судно уже приступило к полетам по маршрутной сети «России», которые связывают регионы страны с Москвой. Так, например, на Дальний Восток из столицы можно отправиться во Владивосток, Магадан, Петропавловск-Камчатский, Хабаровск и Южно-Сахалинск. Билеты в этих направлениях продаются по фиксированным «плоским» тарифам.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/imya-blagoveschenska-prisvoili-samoletu-aviakompanii-rossiya//