Александр Синьков наградил благовещенцев за отличную сдачу нормативов ГТО

Сегодня, 6 апреля, в областном центре наградили победителей и призеров муниципального этапа зимнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В муниципальном этапе поучаствовало более 100 благовещенцев в возрасте от 7 до 56 лет.

В феврале спортсмены сдавали несколько нормативов — подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места, плавание.

Торжественная церемония состоялась в спорткомплексе «Юность». Победителей поздравил посол ГТО в Амурской области, депутат областного Заксобрания Александр Синьков. Он вручил дипломы I степени 19 благовещенцам.

— Как ветеран спорта я прекрасно помню, каким мощнейшим было движение ГТО. Раньше не было таких спортивных комплексов, такой развитой спортивной инфраструктуры как сейчас, но, несмотря на это, во всех школах, во дворах мальчишки, девчонки, молодежь, взрослые — все сдавали нормы ГТО. Хорошо, что это движение сохранилось и динамично развивается, и мы все начинаем понимать, что человек должен развиваться как интеллектуально, так и физически. Без физического развития человеку не достичь больших успехов в жизни. Я вас поздравляю с победой, вы — молодцы, желаю успехов, — обратился к победителям Александр Синьков.

С приветственным словом на церемонии выступила заммэра Благовещенска Виктория Хопатько. Она наградила серебряных призеров: дипломы II степени получили 16 спортсменов. Еще 13 были награждены дипломами III степени.

— Сегодня вы получаете награды высокого уровня, которые говорят о том, что и город Благовещенск, и Амурская область, и Россия гордятся вами, верят в ваши силы. Надеемся, что вы станете наставниками для юного поколения благовещенцев и амурчан, — сказала Виктория Хопатько.

Шесть благовещенских семей за участие в Фестивале ГТО были награждены благодарственными письмами. Это семьи Лоховых, Грошевых, Яковлевых, Ситниковых, Даниловых и Ланиных.

— Я уже три года подряд принимаю участие в летних и в зимних Фестивалях ГТО. В этом году мы решили поучаствовать всей семьей, со мной пришли сын и муж. По моему мнению, жизнь без движения – это не жизнь, мы всей семьей стараемся поддерживать форму и заниматься спортом, — поделилась участница Фестиваля Светлана Ланина.

Фото: admblag.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/aleksandr-sinkov-nagradil-blagoveschentsev-za-otlichnuyu-sdachu-normativov-gto//