Петербуржца, расчленившего свою жену, освободили от уголовного преследования

Выборгский районный суд Санкт-Петербурга в понедельник, 5 апреля 2021 года, освободил от уголовного преследования 28-летнего мужчину, обвиняемого в жестоком убийстве своей жены. Расчлененное тело несчастной было обнаружено в чемодане под окнами многоэтажки на проспекте Художников 27 июля.

— Суд освободил мужчину от уголовной ответственности, применив к нему принудительную меру медицинского характера в виде принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях, специализированного типа с интенсивным наблюдением, — рассказали в объединенной пресс-службе судов Петербурга.

Известно, что убитая женщина с детства была инвалидом по слуху. С будущим мужем она познакомилась в реабилитационном центре. Друзья несчастной рассказывали, что супруг очень ревновал ее, запрещал общаться в социальных сетях с другими мужчинами.

У семейной пары был разлад из-за постоянных конфликтов, и женщина ушла от мужа, забрав их общего ребенка, собиралась подать на развод. Мужчина пытался вернуть любимую, однако безуспешно.

– Он нанес женщине не менее пяти ударов топором, после чего с целью сокрытия следов преступления, замывал кровь в квартире, расчленил тело потерпевшей и вывез останки в лес, — рассказывала пресс-служба судов.

Как долго мужчина пробудет на принудительном лечении, не уточняется, пишет spb.kp.ru

Фото: Олег ЗОЛОТО (архив)

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/peterburjtsa-raschlenivshego-svoyu-jenu-osvobodili-ot-ugolovnogo-presledovaniya//