После пожара в кардиоцентре Благовещенска проверят другие объекты здравоохранения

После пожара, который 2 апреля произошел в кардиохирургическом центре в Благовещенске, будут проверены другие объекты здравоохранения. Об этом, комментируя итоги прошедшего в области экстренного совещания, сообщил губернатор региона Василий Орлов. 

— Во-первых, конечно, необходимо разобраться в причинах. Первоначально звучит причина как «короткое замыкание». Соответственно, дано поручение управлению МЧС проверить все аналогичные объекты здравоохранения. Еще раз взять на контроль состояние, в том числе, электропроводки, чтобы не допускать таких случаев впредь, — сказал глава области.

Губернатор также сообщил, что медработники, которые проводили операцию пациенту кардиоцентра во время пожара, и огнеборцы, работавшие на месте происшествия, должны быть представлены к наградам. Такое поручение также дано.

Наконец, в здании кардиоцентра будут проведены экстренные работы по его консервации. Средства на эти цели планируется выделить из резервного фонда правительства. В последующем же проведут комплексную реконструкцию. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/posle-pojara-v-kardiotsentre-blagoveschenska-proveryat-drugie-obyektyi-zdravoohraneniya//