Дальневосточники сойдутся в битве TikTok`еров

Популярные российские TikTok`еры Влад Красавин, Александр Стельмах, Ренат Янбеков и Александр Кишинец проведут «Битву TikTok`еров» на сессии Медиашколы, которая состоится 1 апреля в столице Забайкальского края городе Чита.

Суммарная аудитория приглашенных блогеров составляет более 1 млн человек, при этом многие из них специализируются на продюсировании молодых блогеров. Например, Александр Стельмах с нуля раскрутил более 20 блогеров, чья аудитория доходит до 1 млн подписчиков, и они вошли в российский тиктокерский дом Dream Team House. 

Медиа-агентство TikTok`ера Владимира Красавина в TikTok ведет Ольгу Бузову, Яну Рудковскую, Марину Федункив, Анну Хилькевич и др.. В его портфолио создание более десятка блогеров-миллионников в TikTok.

– Многие считают ТикТок подростковой платформой и не относятся к ней серьезно, но, учитывая ее фактическую аудиторию и то, что подростки и молодежь – это будущее страны, не работать с ней — большое упущение, – заявил Владимир Красавин.

Ренат Янбеков  с 2019 года  обучил съемкам в TikTok более 2000 человек. Среди его проектов — продвижение в TikTok книжного продюсера Артема Сенаторова, у которого уже больше 560 к подписчиков. Написал книгу «TikTok без танцев».

– TikTok для тех, кто умеет монетизировать свою медийность. Если ценности нет — TikTok не поможет, надо начинать с основ: кто вы и что можете дать людям (пользу или эмоции), — сообщил Ренат Янбеков.

Кроме дискуссии TikTok`еры проведут для учащихся Медиашколы интерактивное занятие, в рамках которого блогеры выступят наставниками для нескольких групп и на практике отработают навыки создания успешного видеоролика для TikTok. По итогам конкурса победитель получит ценный приз – IPhone. Лучший видеоролик будет определен методом голосования участников Медиашколы во второй день мероприятия.

           В Медиашколе обсудят образ женщины в политике. Политтехнолог КГ «Минченко консалтинг» Евгения Стулова примет участие в заключительной очной сессии третьего набора «Медиашколы: Дальневосточный репортер» Евгения Стулова проведет мастер-класс по теме «Трансформация образа политика в условиях постковидной реальности – запрос на женские образы в поиске идеальных архетипов».

– Сегодня женщина выходит на передний план в политике, а эффективных образов нет. Как женщине правильно вести себя, как эффективно выбрать образ, чтобы избиратель его принимал? Если пользоваться методологией Марк и Пирсон и исходить в построении образа из 14 архетипов, то на нашу почву отлично ложатся семь из них, и эти семь становятся основой образа. Парадокс в том, что это работает только с мужчинами! Женщины из 14 архетипов используют два-три. Считаю нашей задачей  — найти ту линейку женских образов, которая будет эффективна в нашей российской действительности, – прокомментировала свое предстоящее выступление Евгения Стулова.

Напомним, первый день работы Медиашколы в Чите будет совмещен с форумом «ProДФО-Забайкальский край» и «Регион-медиа». Главная тема форума: «Городская среда в регионах ДФО в эпоху посткоронавируса». В качестве спикеров на мероприятия были приглашены губернаторы субъектов ДФО, Министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Чекунков А.О., главный редактор The Village Татьяна Симакова, адвокат по правовым вопросам в области медиа Антонец Г.И., к.п.н., доцент МГУ им. М. В. Ломоносова Зверев А.Л. и др.

Участие в мероприятиях первого и второго дней Медиашколы в Чите будет открытым для всех работников медиа. Ключевые дискуссии форума ProДФО будут транслироваться онлайн 1 апреля с 11.00 по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=zQDy2cAR_Fw 

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/dalnevostochniki-soydutsya-v-bitve-tiktok-erov//