Квартиру благовещенца, задолжавшего за «коммуналку», продали с молотка

В Благовещенске впервые в счет погашения долга по коммунальным платежам была продана квартира, находящаяся в собственности. Владелец жилья игнорировал квитанции от трех компаний — ООО «АКС», ООО «Благ-РКЦ» и ООО «Полигон». Как сообщает пресс-служба АКС, сумма долга на 1 марта составила немногим более 364 тысячи рублей и почти 163 тысячи пени.

— На основании исполнительных документов о взыскании задолженности территориальным управлением Росимущества в Амурской области был проведен аукцион, в результате которого с публичных торгов была реализована квартира должника, — рассказал ведущий юрисконсульт отдела по досудебной и судебной работе ООО «Благовещенский расчетно-кассовый центр» Дмитрий Москвичев.

В АКС напомнили, что реализация квартиры — это крайняя мера. Ей предшествует арест расчетных счетов и имущества, в том числе автомобилей. Коммунальщики призвали амурчан не «копить» долги. 

Фото: ООО «АКС»

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/kvartiru-blagoveschentsa-zadoljavshego-za-kommunalku-prodali-s-molotka//