В 19 школах Приамурья заменят окна

Из областного бюджета выделили дополнительные средства на замену окон в образовательных организациях Приамурья. Это позволит провести работы в 16 школах и трех школах-интернатах. Работа по замене оконных блоков в школах ведется по поручению главы региона Василия Орлова. 

В прошлом месяце на модернизацию 15 образовательных организаций семи муниципалитетов было выделено более 55 миллионов рублей. Однако уже в марте депутаты областного Заксобрания предусмотрели еще около 37 миллионов, сообщает пресс-служба областного правительства.

— Программа по замене окон рассчитана на три года. В результате во всех детских садах и школах области установят современные оконные блоки. Также в программу войдут учреждения среднего профессионального образования. Здесь, первую очередь, модернизация коснется общежитий, а также учебных корпусов. Дополнительных средств, выделенных из областного бюджета в марте, достаточно для замены окон еще в 19 школах, — рассказал Василий Орлов.

Деньги направят на замену окон в 16 школах и трех школах-интернатах. Обновления ожидают в образовательных учреждениях 12 муниципалитетов —  Зейском, Ивановском, Селемджинском, Тындинском, Мазановском, Архаринском, Сковородинском, Свободненском, Благовещенском, Шимановском, Мазановском районах и в городе Благовещенске. Областные средства дополнят финансы из муниципальных бюджетов.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-shkolah-priamurya-zamenyat-okna//