Осужденный в Приамурье почти на 10 лет уроженец Грузии не смог смягчить приговор

В Приамурье оспорил приговор мужчина, который ранее был осужден почти на 10 лет. Апелляционную жалобу рассмотрела судебная коллегия по уголовным делам Амурского областного суда, однако вынесенный ранее вердикт остался без изменений.

Дело 28-летнего уроженца Грузии было рассмотрено в августе прошлого года. Мужчину обвиняли разбойных нападениях и угоне.  

Как сообщает пресс-служба Амурского областного суда, «действуя в группе по предварительному сговору с иными соучастниками», он завладел имуществом пяти граждан. В ход шли физическая сила и угрозы. Людям был причинен различный ущерб — от 10 до 300 тысяч рублей. В процессе одного из разбойных нападений преступники также угнали машину.

По совокупности преступлений уроженцу Грузии «дали» 9 лет и 10 месяцев колонии строгого режима. Назначенное наказание было оспорено стороной защиты, однако приговор остался без изменения.

Что касается соучастников мужчины, то они были осуждены ранее. За исключением одного, которого найти не удалось. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/osujdennyiy-v-priamure-pochti-na-let-urojenets-gruzii-ne-smog-smyagchit-prigovor//