Стало известно, как изменится движение транспорта на время ремонта улицы Горького

В Благовещенске 1 апреля стартует масштабный ремонт улицы Горького. Как сообщает пресс-служба администрации города, в рамках первого этапа обновят инженерные сети и ливневую канализацию на участке между 50 лет Октября и Шимановского. 

«Хочу подчеркнуть, что благодаря нацпроекту мы поменяли тактику организации ремонта дорог в Благовещенске. Если раньше в городе, как правило, ремонтировались отдельные элементы улично-дорожной сети — сегодня мы кардинально меняем облик города — поквартально с применением комплексного подхода. Уверен, что улица Горького станет хорошим примером такого преображения», – отмечал ранее Олег Имамеев.

В связи с началом ремонта с полуночи 1 апреля до 21:00 15 апреля будет полностью перекрыто движение транспорта на участке от 50 лет Октября до Шимановского.

Временно изменятся и схемы движения шести автобусных маршрутов. 

Маршрут № 3: Театральная — Амурская — Мухина — Горького.
Маршрут № 5: Ленина — 50 лет Октября — Амурская — Театральная — Горького.
Маршрут № 7: Театральная — Амурская — Пионерская — Ленина.
Маршруты №№ 15, 20 (до 10.07.): Театральная — Октябрьская — 50 лет Октября (остановка м-н
«Благовещенск») — Амурская — Пионерская — Горького — 50 лет Октября — Октябрьская — Театральная.
Маршрут № 19: Театральная — Амурская (остановка: «Товары для дома», конечная). В обратном направлении: 50 лет Октября (магазин «Благовещенск») — Амурская — Театральная.

Движение автобусов по садовому маршруту № 40с начинается 1 мая по измененной схеме: 50 лет Октября (остановка Красноармейская) — Октябрьская — Театральная. В обратном направлении: Театральная — Октябрьская — Шимановского — Красноармейская — 50 лет Октября (остановка Красноармейская).

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/stalo-izvestno-kak-izmenitsya-dvijenie-transporta-na-vremya-remonta-ulitsyi-gorkogo//