В Благовещенске работников культуры поздравил участник проекта «Голос»

В столице Приамурья работников культуры поздравил участник проекта «Голос». Профессиональный праздник отметили в большом зале ОКЦ, где слова благодарности и добрые пожелания произнесли представители городской власти и талантливые артисты, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

В особенный день на сцену вышли оперный певец, участник проекта «Голос» Дмитрий Янковский и местный эстрадно-джазовый оркестр Amur Jazz Band. Ребята сыграли под руководством заслуженного работника культуры региона Анатолия Хопатько.

Сказать приятные слова в праздник захотели председатель Благовещенской гордумы Елена Евглевская, министр культуры и национальной политики области Надежда Доргунова, депутат Заксобрания Андрей Домашенкин и мэр города Олег Имамеев.

— День работника культуры — это праздник всех, кто своим трудом и талантом сохраняет и приумножает духовное богатство нашего города. Вы дарите благовещенцам и гостям амурской столицы хорошее настроение, растите достойную смену юных дарований. Наш отдых, досуг, свободное время, все праздники — это ваша непосредственная работа. Вообще, где есть культура, там кипит жизнь. Дом культуры в Плодопитомнике или маленькая библиотека в районе сплавной конторы, филиал ОКЦ на «спичке», аллея мастеров на набережной, народный музей — все это центры притяжения горожан, где можно пообщаться друг с другом, провести с пользой свое свободное время и, конечно, же, заняться творчеством. А такие гиганты сферы, как ОКЦ, ГДК, учреждения дополнительного образования, безусловно, формируют общий культурный фон в нашем Благовещенске. Спасибо за ваш труд, за творчество и активную жизненную позицию, — поблагодарил Олег Имамеев.

Также во время мероприятия представили уникальный проект NeoClassic. Его особенностью оказалось сочетание академического вокала, джаза, попа и даже рок-музыки. Музыкальные репетиции с Дмитрием Янковским и Amur Jazz Band проходили в дистанционном формате, но это не отразилось на качестве выступлений. Кроме того, на концерте гости услышали дуэты с благовещенскими артистами — Валерией Беченко, Алексеем и Олесей Анганзоровыми.

Фото: instagram.com/blagoveshchensk.rf

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-rabotnikov-kulturyi-pozdravil-uchastnik-proekta-golos//