Благовещенец «зарабатывал», выдавая себя за родственников незнакомцев

В Благовещенске предстал перед судом житель города, промышлявший мошенничеством. Мужчина обманывал незнакомых ему людей и оставлял их без денег. Причем действовал не один.

Так, в ноябре 2015 года благовещенец предложил двум женщинам заняться преступным «бизнесом». Предстояло обманом похищать чужие деньги, используя определенную схему. А именно: мужчина с сим-карт, оформленных на посторонних людей, звонит незнакомцам, представляется родственником и под предлогом того, что он попал в беду, просит у них деньги, которые затем женщины забирают. Те согласились, и мошенники принялись за «работу». 

В одном из случаев злоумышленники похитили 150 000 рублей: благовещенец позвонил незнакомой женщине и выдал себя за ее внука. В другой раз «добычей» преступников стали 185 000 рублей, в третий — 130 000 и так далее. Всего же на «счету» амурчан оказалось девять преступлений: шесть мошенничеств и три покушения на мошенничество. Как сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда, они смогли заполучить около 700 тысяч рублей.

Однако в итоге «предприимчивый» благовещенец пошел под суд. С учетом того, что все деньги были возвращены потерпевшим, и еще ряда обстоятельств, горожанину «дали» 8 лет колонии строгого режима.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschenets-zarabatyival-vyidavaya-sebya-za-rodstvennikov-neznakomtsev//