У ручья в Моховой Пади создадут площадку для пляжного волейбола и просторную парковку

В этом году у ручья Буяновский в Моховой Пади появится площадка для пляжного волейбола и просторная автопарковка в 400 квадратных метров. Работы по благоустройству территории начнутся в апреле и закончатся в конце августа, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

Специалисты обустроят полукилометровый подъезд к водяной артерии. Для этого они заасфальтируют дорогу до места отдыха, а от самой парковки к ручью и вдоль него создадут пешеходные зоны. Кроме того, в пространстве установят скамейки, урны и освещение, но на эти работы еще предстоит разыграть аукцион и найти подрядчика.

Напомним, территорию приведут в порядок в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». В прошлом году благоустроили сквер у кинотеатра «Харбин», а в 2017 году на набережной появилась детская площадка.

Вскоре горожане смогут решить, какое преображение будет в 2022 году. С 26 апреля по 30 мая в ходе голосования они выберут один из шести вариантов для благоустройства. Так, например, можно поддержать строительство причала в Плодопитомнике или установку скамеек-качелей в «зеленой зоне» на Калинина-Ломоносова. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/u-ruchya-v-mohovoy-padi-sozdadut-ploschadku-dlya-plyajnogo-voleybola-i-prostornuyu-parkovku//