Амурские ушуисты привезли домой медали чемпионата и первенства страны

С 18 по 22 марта в Москве проходили чемпионат и первенство России по ушу-саньда. За награды боролись более 370 спортсменов из 29 регионов страны.

Приамурье на соревнованиях отправились представлять 10 бойцов из Благовещенска, Тынды, Завитинска, Райчихинска и села Лозового, сообщает пресс-служба областного Минспорта.

Медали в своих категориях завоевали четверо амуских ушуистов — три девушки и один парень.

Благовещенка Анастасия Сячина стала чемпионкой России. В двух поединках она превзошла своих соперниц. «Серебро» в первенстве среди юниорок 17-18 лет до 52 килограммов завоевала Анастасия Грудинина. Дебют спортсменки Виталины Волгузовой из Райчихинска оказался удачным — девушка заняла почетное второе место в возрастной группе 13-14 лет. Ильдар Салихзянов стал бронзовым призером чемпионата.