В Благовещенске подготовили схемы движения автобусов на время ремонта улицы Мухина

В Благовещенске изменятся схемы движения автобусов на время ремонта улицы Мухина. Как сообщили в администрации города, с 1 апреля по 30 мая для движения будет закрыт участок между Октябрьской и Северной. С 3 мая по 23 июня перекроют отрезок от Зейской до Амурской.

В результате схемы движения временно изменят автобусы № 11 и К.

Маршрут № 11 будет объезжать участок следующим образом: Мухина — Северная — Новая — Красноармейская —Мухина — Амурская — Комсомольская — Ленина.

Автобусы № К будут ходить по следующей схеме: Амурская — Мухина — Красноармейская —Новая — Северная — Загородная — далее по утвержденному маршруту.

Как уточнили в мэрии, автобусы № 3 и 36 на этом этапе ремонта не поменяют своих схем движения.

Напомним, на прошлой неделе мэр Благовещенска провел выездное совещание, посвященное масштабному ремонту коммуникаций на улице Мухина. Работы на магистрали продлятся до 30 ноября. 

На первом этапе ремонт пройдет на участке от Октябрьской до Пролетарской, на втором — от Зейской до Горького, на третьем — от Горького до Октябрьской. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-na-vremya-remonta-ulitsyi-muhina-izmenyatsya-shemyi-dvijeniya-avtobusov//