В дом благовещенки нагрянули воры, пока она находилась на лечении

В Благовещенске полицейские задержали двух горожан, подозреваемых в кражах из частного дома. Об этом случае рассказали в пресс-службе УМВД России по Амурской области. 

Так, в полицию поступило сообщение от пожилой женщины. Горожанка рассказала, что в течение двух месяцев находилась на лечении в медучреждении, а когда вернулась домой, обнаружила пропажу электрической плиты и морозильной камеры. В доме отсутствовало электричество, так как провода, ведущие к нему, также были похищены.

Удалось установить, что к хищению причастны двое мужчин, 1984 и 1991 годов рождения, ранее судимых. Благовещенцев задержали. Выяснилось, что один из них, взломав навесной замок, проник в жилище и похитил металлические предметы. Имущество — сдал в пункт приема металла, а вырученные деньги потратили на собственные нужды. О произошедшем мужчина рассказал своему знакомому, который также воспользовался отсутствием хозяйки дома, проник в помещение и срезал провода. Ущерб составил более 40 000 рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела. Подозреваемые сейчас находятся под подписками о невыезде.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-dom-blagoveschenki-nagryanuli-voryi-poka-ona-nahodilas-na-lechenii//