В Подмосковье во время игры собаки удушили ребенка шарфом

Одиннадцатилетняя девочка погибла в Подмосковье от удушения шарфом во время игры с собаками, следователи по данному факту организовали проверку, сообщила журналистам старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Ольга Врадий.

«В следственном отделе по городу Истре ГСУ СК России по Московской области проводится проверка по факту гибели 11-летней девочки», — сказала она.

По предварительным данным, утром 21 марта девочка вышла на прогулку с двумя собаками во двор дома, где жила с семьей. Родители ребенка при этом находились в доме. Отмечается, что около 11 часов утра соседи, обнаружив девочку лежащей во дворе без признаков жизни, сообщили об этом ее родителям.

«Анализ повреждений на шее девочки и обнаружение на снегу во дворе четырех фрагментов разорванного шарфа, позволили прийти к выводу, что две собаки породы кане-корсо, с которыми девочка была на прогулке, причинили ей удушение, путем натягивания шарфа, расположенного на шее», — добавила Врадий.

В настоящее время следователи осмотрели место происшествия, получены объяснения родителей девочки, опрашиваются очевидцы, выясняются обстоятельства произошедшего. Назначена судебно-медицинская экспертиза, пишут ria.ru

Фото: СК РФ

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/v-podmoskove-vo-vremya-igryi-sobaki-udushili-rebenka-sharfom//